Ликвидация ЧП в Киеве

Ликвидация частного предприятия в части оснований, порядка проведения процедуры мало чем отличается от общего механизма прекращения деятельности юридических лиц. Это свойство гарантирует для собственников широкие возможности выбора схемы закрытия предприятия.

Компания «ПрайМ Плюс» предоставляет квалифицированные услуги по ликвидации частных предприятий. Она может выполняться по решению суда или в соответствии с желанием собственника, путем реорганизации, смены руководящего состава и т.п. Поэтапные планы осуществления подобных операций «наработаны» экспертами «ПрайМ Плюс» на протяжении долгих лет деятельности.

Наш опыт – источник вашего комфорта при ликвидации ЧП

В задачи специалистов посреднической организации входят:

  • консультационная помощь потребителям при выборе способа прекращения деятельности, определения его особенностей;
  • формирование пакета документов, необходимых для подачи регистратору, в официальные структуры;
  • публикация в специализированном СМИ информации о намерении руководителей ликвидировать ЧП. Эта мера необходима для соблюдения интересов кредиторов, которые в установленный срок должны обратиться с требованиями;
  • снятие предприятия с учета в фискальных органах. Неотъемлемым элементом данного этапа считается череда проверок в компании, целью которых является оценка правильности уплаты налогов, сборов;
  • подача регистратору бумаг, которые подтверждают снятие предприятия с учета в госорганах (ГНИ, ПФУ и т.п.) Только после этого происходит ликвидация ЧП, запись о ней производится в ЕГР.

Обязательным к подаче в «ПрайМ Плюс» является следующий набор материалов: справка статистики, печать для уничтожения, свидетельство об уплате НДС, единого налога, справка формата 4-ОПП, отчетные ведомости для налоговой, специальных фондов и пр.

Сроки ликвидации ЧП

С официальной точки зрения ликвидация ЧП в Киеве может осуществляться на протяжении неограниченного периода времени. Действующее законодательство устанавливает лишь минимальный срок выполнения этой процедуры – два месяца, которые необходимы для предъявления требований кредиторов. В конечном счете, все зависит от назначения даты внеочередной налоговой проверки.

На практике ликвидация частного предприятия может растянуться на годы… Эксперты «ПрайМ Плюс» предлагают вам сократить сроки и насладиться всеми преимуществами профессионального обслуживания. Также наши специалисты проведут закрытие ФОП.

Официальная процедура прекращения деятельности компаний четко прописана в рамках законодательства, но только ОПЫТНЫЙ ликвидатор гарантирует вам 100%  результат и беспроблемное преодоление любых бюрократических барьеров!